Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину до смерти забили кирпичом в Кокшетау

Опубликовано:

Кирпичи в стене здания
Кирпичи. Иллюстративное фото: pexels.com

В минувшие выходные в Кокшетау разыгралась кровавая семейная драма. Жителя города подозревают в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, до смерти забил свою мать кирпичом, а также пытался обмануть полицейских, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

2 октября в полицию Кокшетау поступило телефонное сообщение о том, что скончалась пожилая женщина.

Звонивший представился сыном погибшей. В разговоре со стражами порядка он озвучил свою версию инцидента. По его словам, якобы 92-летняя пенсионерка получила травмы в результате падения.

Для установления всех обстоятельств по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Криминалист провел осмотр места происшествия, а следователи и оперативники опросили единственного свидетеля трагического случая - 62-летнего сына погибшей.

В ходе предварительного расследования установлено, что травмы были получены не от падения, а от ударов в область головы.

В результате правоохранители задержали подозреваемого. Сын умершей позже сознался, что в тот день между ним и матерью произошел словесный конфликт из-за употребления им алкоголя.

В итоге он нанес родительнице несколько ударов кирпичом, а когда осознал всю чудовищность своего поступка, то сам позвонил в полицию и вызвал медиков. При этом хотел обставить все так, что произошел несчастный случай.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.99 ч.1 УК РК "Убийство". Мужчина помещен под стражу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1990822-zhenschinu-do-smerti-zabili-kirpichom-v-kokshetau/

pixel