jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Угрожая ножом, избивали прохожих и грабили": группу молодых парней задержали Алматы

    Мужчина держит нож
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    Серия разбойных нападений прокатилась по южной столице - юноши, вооруженные ножом, грабили прохожих, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

    Начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев рассказал подробности.

    "В порядке ст. 128 УПК РК по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 п.1,4 УК РК “Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия”, задержаны подозреваемые – гражданин Д., 2005 года рождения, гражданин Ж., 2005 года рождения, гражданин Н., 2005 года рождения, и гражданин Б., 2003 года рождения", – сообщил он.

    По словам начальника районного УП, подозреваемые, угрожая ножом, избивали прохожих и забирали их имущество.

    Он отметил, что злоумышленники орудовали в парках и местах массового скопления людей. Совершали свои нападения на беззащитных прохожих в темное время суток.

    По словам Утебаева, задержанные признались в совершении преступлений.

    "Пострадавших от преступных действий указанных лиц, стражи порядка призывают обратиться УП Медеуского района, позвонив по следующим номерам телефонов: 8(727)254-48-02; 8-702-476-66-60", - обратились к горожанам стражи порядка.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.