jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Аванс на стройматериалы: мошенник обманывал алматинцев, обещая сделать ремонт

    Пустая комната и стройматериалы
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Жителей Алматы обманывал аферист, который обещал сделать ремонт, а затем исчезал с деньгами, выданными на стройматериалы. Полицейские задержали подозреваемого, сообщается в официальном Instagram-аккаунте городского департамента полиции.

    Как установили полицейские, злоумышленник давал объявления о проведении ремонта квартир.

    "При обращении потенциальных клиентов он просил задаток на приобретение строительных материалов до начала отделочных работ. После получения денежных средств – скрывался в неизвестном направлении", – говорится в сообщении ведомства.

    Позже полицейские задержали 33-летнего подозреваемого. Как считают в ДП города Алматы, он мог быть причастен как минимум к трем подобным случаям мошенничества.

    "В процессе разбирательств гражданин был изобличен в совершении трех эпизодов (мошенничества - прим. ред.). В содеянном он признался. Сейчас его проверяют на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям", – сообщил начальник УП Медеуского района Даурен Утебаев.

    По данному факту было зарегистрировано уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 190 УК РК ("Мошенничество, совершенное в крупном размере").

    Отмечается, что на период предварительного следствия в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.