jitsu gif
Происшествия

    Троих мужчин с 16 кг наркотиков задержали в Нур-Султане

    Мужчина в наручниках стоит в коридоре отделения полиции
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    Столичные полицейские после долгой разработки задержали троих предполагаемых членов преступной группы, у которых нашли 16 килограммов гашиша, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

    Так, при въезде в столицу на трассе Караганда-Нур-Султан стражи порядка остановили авто марки Toyota Estima, за рулем которой был 36-летний водитель.

    Вместе с ним в салоне находились 23-летний предполагаемый организатор преступной группы и 20-летний возможный соучастник.

    В машине правоохранители нашли и изъяли 16 кг гашиша.

    По версии полиции, задержанные осуществляли поставку и сбыт наркотиков на территорию столицы в особо крупном размере. Незаконный груз везли из города Шу.

    Отмечается, что цена изъятого груза на "черном рынке" составила бы 16 млн тенге.

    Также в ходе спецоперации на трассе была остановлена автомашина марки Toyota Camry 50 под управлением 27-летнего водителя, у которого в ходе обыска также изъяли гашиш.

    По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 297 УК РК ("Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов").

    Задержанные содержатся под стражей, ведется следствие.

    Начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана Ерлан Акбаров подчеркнул, что все попытки ввоза наркотиков в столицу будут жестко пресекаться.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.