jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    98 иностранцев депортировали из Казахстана

    Депортация иностранцев из Нур-Султана
    Депортация. Кадр из видео: пресс-служба ДП города Нур-Султана

    Столичные полицейские провели ОПМ "Нелегал-2022", в результате которого из города, а затем и из страны депортировали 98 иностранцев, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

    Как объяснили в полиции, цель ОПМ - поддержание миграционной стабильности, а также снижение неблагоприятного влияния миграции на криминогенную обстановку в городе.

    Стражи порядка проверили строительные объекты, гостиницы, общежития и места массового скопления граждан на предмет возможного незаконного нахождения иностранных граждан.

    За нарушения правил пребывания к ответственности привлекли 1358 иностранных граждан, из них 98 в итоге депортировали из страны. В порядке гражданского судопроизводства были выдворены 8 иностранцев.

    Кроме того, за различные нарушения миграционного законодательства наказали 340 граждан Казахстана.

    Из них за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания – 275, за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности – 65 человек.

    Решением Специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана 49 иностранных граждан выдворены из страны.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.