jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Предполагаемого вымогателя задержали при получении 15 млн тенге в ходе спецоперации

    Задержанный мужчина
    Задержание. Фото: Антикоррупционная служба РК

    Антикоррупционной службой был задержан предполагаемый член преступной группы, который, как считают правоохранительные органы, вымогал деньги у предпринимателя, сообщается в официальном Telegram-канале Антикора.

    Антикоррупционная служба провела спецоперацию по изобличению представителя криминальной группировки, который требовал от предпринимателя денежные средства, предназначавшиеся в качестве взятки руководству одного из субъектов квазигоссектора Нур-Султана за признание победителем в конкурсе о госзакупках.

    Уточняется, что 25 июня, в минувшую субботу, подозреваемый был задержан с поличным при получении 15 млн тенге.

    С санкции следственного суда задержанный заключен под стражу.

    "По местам проживания и посещения задержанного обнаружены и изъяты: незарегистрированное боевое огнестрельное оружие – пистолеты марки "ТТ" и Smith&Wesson, и патроны к ним, а также муляж самодельного взрывного устройства, кастет, ножи и другие виды холодного оружия", – сообщили в Антикоре.

    Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, добавили в ведомстве.

    Окончательное решение по делу вынесет суд.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.