jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Таксист обманул пассажиров на 1,5 млн тенге в Шымкенте

    Водитель сидит за рулем
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Таксиста обвинили в мошенничестве в Шымкенте. Жертвы обмана отдали 1,5 млн тенге, однако обещанного не дождались. В итоге мужчина предстал перед судом, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

    Следователи установили, что водитель предлагал пассажирам помощь в приобретении квартиры по госпрограмме. Его "услуги" стоили от 100 до 500 тысяч тенге.

    Поверив таксисту на слово, семеро доверчивых граждан отдали ему в общей сложности 1 млн 585 тысяч тенге. Однако обещанного не дождались, поэтому обратились с заявлениями в правоохранительные органы.

    Полицейские провели ряд оперативных мероприятий: опросили потерпевших и свидетелей, проверили чеки денежных переводов.

    В результате стражи порядка вышли на след подозреваемого и задержали его по месту жительства.

    После завершения расследования материалы уголовного дела с обвинительным актом были направлены в суд.

    Мужчину по п.4 ч.3 ст.190 УК РК (Мошенничество) приговорили к ограничению свободы на 4 года и 6 месяцев.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.