jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Международный наркоканал ликвидировали силовики Казахстана и Кыргызстана (видео)

    Наркотические вещества, изъятые спецслужбами Казахстана и Кыргызстана
    Наркотические вещества. Кадр из видео: официальный YouTube-канал МВД КР

    Спецслужбы Казахстана и Кыргызстана совместными усилиями ликвидировали сеть каналов транспортировки и сбыта синтетических наркотиков в Среднюю Азию. Об этом сообщается на официальном сайте МВД КР.

    Отмечается, что совместная спецоперация проводилась в течение полугода на территориях обоих государств.

    Как сообщили в ведомстве, с ноября 2021 года по апрель 2022 года в Казахстане и Кыргызстане было проведено несколько совместных операций, направленных на ликвидацию устойчивых наркогруппировок, причастных к изготовлению, контрабанде и сбыту крупных партий наркотических средств и психотропных веществ.

    В ходе спецопераций были задержаны четыре гражданина РК и три гражданина КР, а также установлено и ликвидировано 2 нарколаборатории по производству синтетических наркотиков.

    "Из незаконного оборота изъято 31 кг наркотиков, задержаны пособники и организаторы наркоканала", – сообщили представители МВД Кыргызской Республики.

    Подчеркивается, что примерная прибыль от реализации наркотиков могла составить 155 млн 545 тыс. сом (около 820 млн 115 тыс. тенге).

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.