Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина украл ноутбуки и дважды попал на видео в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина прячет ноутбук
Кадр из видео с камеры наблюдения: ДП Нур-Султана

Столичные полицейские расследуют кражи ноутбуков из двух магазинов электроники в Нур-Султане, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

В полицию с заявлением обратились представители магазинов, которые и сообщили о кражах ноутбуков.

Вскоре по подозрению в совершении преступлений был задержан 32-летний ранее судимый мужчина. Он признался, что украл два ноутбука из магазинов.

Следователи установили, что подозреваемый зашел в торговый дом по улице Сатпаева и похитил ноутбук стоимостью более 380 тыс. тенге. Сообщается, что украденное он спрятал под курткой.

Похожим образом был похищен ноутбук стоимостью 300 тыс. тенге из магазина в другой части города. Похищенное мужчина спрятал в рюкзак, отметили в полиции.

Обе кражи попали в объективы камер наблюдения.

"В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование, вещественное доказательство изъято. Подозреваемый дал признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы", - сообщили полицейские.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1969010-muzhchina-ukral-noutbuki-i-dvazhdy-popal-na-video-v-nur-sultane/

pixel