jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Двоих жителей Щучинска подозревают в краже ограждений с кладбища

    Ограждения, украденные с кладбища в Щучинске
    Ограждения. Фото: polisia.kz

    Сотрудники полиции Бурабайского района раскрыли ранее совершенное преступление, связанное с кражей ограждений с местного кладбища, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

    Как рассказали в полиции, 30 апреля им поступило заявление от 60-летней жительницы села Златополье. По словам потерпевшей, в период с 26 по 29 апреля неизвестные лица украли чугунные ограждения с православного кладбища.

    Вскоре стражи порядка смогли установить личности подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые жители Щучинска в возрасте 29 и 39 лет.

    Указывается, что украденные ограждения в итоге сдали в пункт приема металла. Вещественные доказательства по делу изъяты. Ведется досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК РК "Кража".

    Полицейские проверяют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.