jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Жителя Костаная подозревают в обмане одиноких женщин на 4 млн тенге

    Девушка с телефоном
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Костанайские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в нескольких эпизодах мошенничества. Указывается, что жертвами афер становились одинокие женщины. Ущерб составил 4 млн тенге.

    По текущей версии, подозреваемый находил жертв на сайтах знакомств. Он писал разведенным дамам, которым рассказывал, что занимается недвижимостью, и может помочь им с "выгодными" вариантами жилья, передает телеканал "Астана"

    Женщины, как указали в полиции быстро соглашались купить дешевое жилье у нового знакомого. Пара договаривалась о встрече, на которую покупательницы должны были принести документы и предоплату.

    Указывается, что от этой схемы пострадали четыре жительницы поселка Тобыл.

    "Там, в основном, женщины знакомятся с мужчинами с целью построить отношения, чтобы не быть одинокими. Вот он входил в доверие, пользуясь тем, что они разведенные и одинокие.

    Возбуждено уголовное дело по статье 190, часть 2, пункт 4 "Интернет-мошенничество", - рассказала оперуполномоченный УКП ДП Костанайской области Нина Ахмадеева.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.