jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Товары на 585 млн тенге контрабандой ввезли из Китая в Алматы

    Контейнеры
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Департаментом Агентства по финмониторингу по городу Алматы совместно с прокуратурой южной столицы выявлен факт экономической контрабанды товаров народного потребления из Китая в особо крупном размере, сообщает официальный Telegram-канал АФМ РК.

    Сообщается, что в отношении руководства ТОО "Group of the Companies TDA" начато досудебное расследование по факту экономической контрабанды.

    Всю операционную работу фирмы, по данным ведомств, выполнял директор данного ТОО. 31 марта суд санкционировал в его отношении меру пресечения в виде содержания под стражей.

    В АФМ отметили, что общая стоимость товаров, незаконно завезенных из Китая, составила более 585 млн тенге, а сумма, подлежащая к уплате в бюджет таможенных платежей и налогов, составила более 125 млн тенге.

    "В соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - добавили в агентстве.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.