jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Три тренера с фальшивыми дипломами работали в спортшколе в Акмолинской области

    Диплом стоит на столе
    Иллюстративное фото: Sputnik / Болат Шайхинов

    Три тренера спортивной школы подозреваются в использовании фальшивых дипломов об окончании вуза. Нарушения выявили в Целиноградском районе, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

    12 марта в полицию поступила информация о том, что тренеры одной из спортивных школ при устройстве на работу предоставили подложные дипломы об окончании высшего учебного заведения.

    В ходе разбирательства выяснилось, что около двух лет жители Нур-Султана 1980, 1983 и 1995 годов рождения обучают детей, имея фальшивые документы, которые датируются 2003, 2009 и 2018 годами.

    В вузе в ответ на запрос полиции сообщили, что все трое не учились в их учреждении.

    В настоящее время по всем фактам начаты досудебные производства по ст.385 ч.3 УК РК (Использование заведомо подложного документа).

    Дипломы изъяты в качестве вещественных доказательств. Расследование продолжается.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.