Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень ударил школьника кувалдой по руке в Павлодарской области

Опубликовано:

Кувалда стоит на земле
Иллюстративное фото: pixabay.com

По словам мамы пострадавшего мальчика, инцидент произошел в начале сентября на поле в Павлодарской области, где ее сын занимался сбором картофеля и моркови. Ей сообщили, что ребенка забрали в больницу с переломом руки. Потом сам школьник рассказал, что 23-летний парень ударил его кувалдой, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам Айгуль Адришевой, сын отправился в сентябре на заработки на поле, которое расположено недалеко от Мичурино. Ребенок хотел этого сам, да и деньги семье были нужны. Платили по 4000 тенге за 3-4 часа работы.

4 сентября позвонила бригадир и сообщила, что сын женщины оказался в больнице. 14-летний мальчик получил перелом руки.

"Ребенок мне сказал, что кувалдой его ударил 23-летний парень Олег, но почему-то все зовут его Руслан. Они там чуть-чуть повздорили. Сын после этого 10 дней лежал в больнице, операцию сделали, вот уже полтора месяца ходит с гипсом", - рассказывает Айгуль Адришева.

По словам женщины, когда она узнала причины травмы, то сразу написала заявление в полицию, а потом и в прокуратуру. Однако уголовное дело не открыли. Мать ребенка говорит, что их вопросом никто не занимается.

"Проступок, предусмотренный статьей 114 УК РК (Неосторожное причинение вреда здоровью), считается делом частного обвинения. В соответствии со статьей 408 УПК РК частное обвинение возбуждается лицом путем подачи в суд жалобы о привлечении человека к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

По информации полицейских, Айгуль Адришевой ситуацию уже разъясняли, даже помогли найти адвоката, который должен был составить иск в суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938848-paren-udaril-shkolnika-kuvaldoy-po-ruke-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel