Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-замначальника управления специализированной службы охраны осудили в Атырау

Опубликовано:

Человек в наручниках возле забора
Иллюстративное фото: pexels.com

Бывший заместитель начальника управления специализированной службы охраны Атырауской области признан виновным в неоднократном получении взяток от подчиненных и приговорен к 7 годам лишения свободы. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе региона, передает корреспондент NUR.KZ.

В ведомстве отметили, что отныне коллективы госслужащих, обвиняемых в коррупции, будут участвовать в заседаниях суда.

Так, 21 октября на оглашении приговора по делу о получении и дачи взятки сотрудниками управления специализированной службы охраны Атырауской области кроме родственников и представителей СМИ приняли участие и бывшие коллеги подсудимых.

В итоге судом №2 города Атырау бывший замначальника управления признан виновным в неоднократном получении взяток от подчиненных и приговорен к 7 годам лишения свободы.

Приговор пока не вступил в законную силу. Стороны имеют право подать апелляционную жалобу.

"Профилактические меры играют важнейшую роль в борьбе с последствиями коррупционных правонарушений. В связи с чем коллективы госслужащих будут принимать участие в судебных процессах, рассматриваемых в отношении их коллег", - отметили в Антикоре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938245-eks-zamnachalnika-upravleniya-spetsializirovannoy-sluzhby-ohrany-osudili-v-atyrau/

pixel