Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку изнасиловали в такси на глазах у водителя в Алматинской области

Опубликовано:

Девушка сидит в машине и разговаривает по телефону
Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматинской области севшую в такси девушку ограбили и изнасиловали. В преступлении подозревается 17-летний парень, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Факт зарегистрирован в Илийском районе. К полицейским обратилась одна из местных жительниц и сообщила, что 9 октября на одном из железнодорожных вокзалов Алматы взяла такси, чтобы добраться к себе домой в пригород.

Помимо водителя в машине находился парень, который близ села Туймебаева попросил таксиста съехать с дороги, а затем напал на нее, изнасиловал и завладел золотой цепочкой.

Полиции удалось установить подозреваемого. Им оказался 17-летний житель Бурундая. Парень уже сознался в преступлении.

К ответственности правоохранители намерены привлечь и 22-летнего таксиста, который является знакомым подозреваемого. Он не предпринял никаких действий, чтобы предотвратить преступление.

"Подозреваемый в изнасиловании был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. На период расследования в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как установлено, преступление было совершено в присутствии водителя такси, которого также удалось найти и доставить в полицию. Его действиям будет дана соответствующая правовая оценка", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Факт расследуют по двум статьям УК РК: 120 ч.1 (Изнасилование) и 191 ч.2 УК РК (Грабеж).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938213-devushku-iznasilovali-v-taksi-na-glazah-u-voditelya-v-almatinskoy-oblasti/

pixel