Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индиец трижды пытался убить жену коброй и был приговорен к пожизненному заключению

Опубликовано:

Сурадж Кумар с женой Утрой
Сурадж Кумар с женой Утрой. Фото: Би-би-си

Мужчину из Индии приговорили к двойному пожизненному заключению в тюрьму за убийство жены, передает Би-би-си.

28-летний Сурадж Кумар был женат на Утре. У пары был общий сын. Девушка происходила из зажиточной семьи, но страдала от трудностей в обучении. После женитьбы на ней Сурадж каждый месяц получал восемь тысяч индийских рупий в месяц (45 тыс. тенге). Еще в качестве приданого индиец получил от родителей Утры машину, 400 тыс. рупий (2,2 млн тенге) и 768 граммов золота, что равно 32 тыс. долларам.

Но в последний год их совместной жизни Сурадж намеревался убить супругу, получить ее деньги и жениться на другой.

Поэтому он обратился к торговцу змей. К слову, такой вид деятельности незаконен в Индии. Вначале Кумар приобрел гадюку Рассела, укус которой смертелен для человека. В один день он подмешал снотворное в еду Утры, а когда она уснула, спровоцировал укус гадюки. Его супруга была на грани смерти, но вылечилась спустя 52 дня.

Тогда Сурадж предпринял вторую попытку. Когда Утра после больницы отдыхала дома, он снова подмешал в ее сок снотворное. Затем бросил к ее ногам кобру, но та дважды отскочила и забивалась в угол комнаты. Тогда Кумар схватил кобру за шею и поднес прямо к руке Утры. Животное укусило девушку и она скончалась в течение двух часов.

По версии следствия, попыток убить супругу у Кумара было не две, а три. И лишь в последний раз это удалось ему сделать с успехом. Поначалу мужчина отрицал свою вину, но полиция связалась с торговцем змей, который все подтвердил. Также о содеянном свидетельствовала история браузера супруга покойной, где он много читал о кобрах.

Сурадж Кумар был приговорен к двойному пожизненному заключению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937951-indiets-trizhdy-pytalsya-ubit-zhenu-kobroy-i-byl-prigovoren-k-pozhiznennomu-zaklyucheniyu/

pixel