Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Привязанную к машине собаку протащили по улицам Уральска

Опубликовано:

Собаку протащили по дороге в Уральске
Кадр из видео: instagram.com/uralsk_week

Шокирующее видео появилось в соцсетях. На нем автомобиль едет по улицам Уральска с привязанной собакой. Автор публикации потребовал, чтобы виновный в жестоком обращении с животным понес заслуженное наказание. Кадры вызвали возмущение пользователей, передает корреспондент NUR.KZ.

В соцсетях распространяется видео, на котором привязанную к машине собаку тащат по дороге.

"Просто ужас. Откуда у людей столько злости к животным?", "Водитель может и не знал, что едет с привязанной сзади собакой. Тут есть вина автора видео, что он не посигналил ему и не остановил машину", - пишут комментаторы.

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что водитель данной автомашины установлен, им оказался 55-летний житель Уральска.

"К сожалению, собака скончалась. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Выясняются обстоятельства случившегося", - отметили в пресс-службе ведомства.

Подобные случаи жестокого обращения с животными не единичны в Казахстане. Например, ранее собаку привязали к машине и протащили по дороге в Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937855-privyazannuyu-k-mashine-sobaku-protaschili-po-ulitsam-uralska/

pixel