jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Пьяный алматинец обматерил полицейского в аэропорту

    Пьяный мужчина материт полицейского
    Пьяный мужчина материт полицейского. Кадр из видео: пресс-служба ДП на транспорте

    Подвыпивший 47-летний житель Алматы напал на полицейского и стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. Все происходящее было снято на камеру, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

    Случай произошел в аэропорту Алматы. По данным полиции, указанный мужчина вел себя неадекватно и неуважительно по отношению к окружающим, а также не реагировал на требования полицейского и выражался в его адрес нецензурной бранью.

    Все это, как выяснилось, он делал в состоянии алкогольного опьянения.

    "Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по признакам уголовного проступка, предусмотренного ч. 2 ст. 378 УК РК (оскорбление представителя власти, совершенное публично). Проводится расследование", – говорится в сообщении полиции.

    В ДП на транспорте отметили, что с начала года было зарегистрировано 20 фактов, связанных с оскорблением, неповиновением и применением насилия в отношении сотрудников полиции при исполнении должностных обязанностей.

    "Материалы по всем вышеуказанным уголовным правонарушениям направлены в суд", – добавили в пресс-службе ведомства.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.