Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

78-летнего миллиардера приговорили к пожизненному заключению в США

Опубликовано:

Роберт Дерст
Роберт Дерст. Фото: Myung J. Chun-Pool/Getty Images

Американский миллиардер Роберт Дерст был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения по приговору суда в зале суда Лос-Анджелеса в четверг, передает CNN.

78-летний Дерст был осужден 17 сентября судом присяжных за стрельбу в свою лучшую подругу Сьюзан Берман в 2000 году в ее доме в Беверли-Хиллз, за ​​несколько часов до того, как она должна была поговорить со следователями о загадочном исчезновении его первой жены, Кэтлин МакКормак Дерст, которую в последний раз видели в 1982 году.

МакКормак Дерст была объявлена ​​мертвой в 2017 году. Ее тело не было найдено.

Здоровье Дерста значительно ухудшилось за последние несколько лет. Он перенес несколько операций, включая установку шунта в голову, чтобы уменьшить давление на мозг.

Приговор был вынесен спустя годы после печально известной роли Дерста в документальном фильме телеканала HBO 2015 года "Джинкс". Во время съемок шоу Дерст пошел в ванную, по-видимому, не понимая, что его микрофон все еще включен, и сделал серию комментариев, которые, казалось, были признанием в убийстве.

Смерть Берман не первая на счету Дерста. В 2003 году Дерст сообщил полиции, что двумя годами ранее убил и расчленил соседа в Галвестоне, штат Техас. Он сказал, что в панике застрелил человека и зарезал его.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937278-78-letnego-milliardera-prigovorili-k-pozhiznennomu-zaklyucheniyu-v-ssha/

pixel