Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше 30 свертков с "синтетикой" нашли у девушки в СКО

Опубликовано:

Изъяли наркотики
Изъятые наркотики. Фото: Polisia.kz

33 свертка с синтетическими наркотиками изъяли полицейские в СКО у жительницы Павлодара, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Стражами порядка была задержана 25-летняя девушка. В ходе досмотра у нее нашли и изъяли 33 свертка с наркотиками.

Экспертиза подтвердила, что изъятое - это синтетический наркотик "альфа-PvP", известный в криминальных кругах под названием "соль". Общий вес запрещенных веществ составил 15,3 грамма.

Горожанке грозит уголовная ответственность за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере. Девушку взяли под стражу.

Изъяли наркотики
Изъятые наркотики. Фото: Polisia.kz

И.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Иван Терзиди сообщил, что в октябре 2019 года фигурантка уже привлекалась к ответственности за нанесение на стены домов граффити с рекламой веб-ресурсов, торгующих наркотиками в интернете.

Тогда за это деяние грозила административная ответственность. Задержанная была оштрафована. Сегодня реклама ресурсов с запрещенными веществами является уже уголовным преступлением.

Также в полиции привели статистику, согласно которой с начала года в области задержано 13 человек, подозреваемых в распространении наркотиков путем “закладок”. Изъято 4 килограмма 287 граммов синтетических наркотиков, сообщили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937116-bolshe-30-svertkov-s-sintetikoy-nashli-u-devushki-v-sko/

pixel