jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Гонки на тарантасах устроили заключенные в Карагандинской области

    Заключенные устроили гонки на тарантасах в Шахтинске
    Фото: polisia.kz

    Необычные гонки на самодельных тарантасах устроили осужденные в колонии Шахтинска Карагандинской области. Отмечается, что подобные соревнования в местах лишения свободы организовали впервые, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

    В первых соревнованиях за колючей проволокой приняли участие два отряда. Администрация учреждения предоставила осужденным различные материалы для постройки гоночных "машин", в том числе и ванну.

    В команду входили пять человек. Им предстояло проехаться самокатом после разгона другими участниками, а затем пилоты менялись. Победила команда, преодолевшая наибольшее расстояние.

    Заключенные на тарантасах в Шахтинске
    Фото: polisia.kz

    "Фантазия для участия в данных соревнованиях ничем не ограничена, в связи с чем один из сотрудников учреждения привез ванну для постройки тарантаса, которая осталась после ремонта", - отметил замначальника учреждения АК-159/17 Азат Сыздыков.

    По мнению администрации колонии, соревнования положительно сказываются на развитии творческого потенциала и сплоченности заключенных.

    Более того, осужденные высказали желание проводить подобные гонки ежегодно.

    Гонки на тарантасах устроили заключенные в Карагандинской области

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.