Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в мошенничестве целый год разыскивали в Алматы

Опубликовано:

Полицейский проводит задержание
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Мужчину, который год находился в розыске за совершение мошенничества, задержали полицейские в Алматы, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

33-летнего подозреваемого удалось поймать в ходе ОРМ в Талгаре.

По информации стражей порядка, задержанный в 2019 году разработал преступный план, тогда же злоумышленник познакомился со своими первыми жертвами. Общий ущерб от действий мошенника составил более 12 миллионов тенге

Возбуждено дело по статье "Мошенничество". На данный момент следствием доказано 3 преступных эпизода, рассказал начальник УП Алмалинского района Есен Искаков.

Фото подозреваемого
Фото подозреваемого: Polisia.kz

Как считает следствие, задержанный входил в доверие к людям и предлагал купить находящиеся в залоге автомашины по цене ниже рыночной. Потерпевшим показывал фотографии машин, взятые из интернета. Люди оплачивали “покупку”, предоставляя 100% оплату.

Предполагается, что от действий данного человека могли пострадать и другие люди. Пострадавших просят обратиться в полицию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934684-podozrevaemogo-v-moshennichestve-tselyy-god-razyskivali-v-almaty/

pixel