Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин похитили сейф с миллионами в ВКО. Момент попал на видео

Опубликовано:

Сейф крадут в ВКО
Кадр из видео: polisia.kz

Двое мужчин вынесли сейф с деньгами и золотыми изделиями из дома жительницы Восточно-Казахстанской области. Общий ущерб составил 10 млн тенге. Одного из злоумышленников зафиксировала камера наблюдения, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

В середине сентября полицейским Риддера поступило сообщение от 35-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что где-то с 07.30 до 09.30 часов неизвестный путем отжатия пластикового окна незаконно проник в ее дом.

Из подсобного помещения он тайно похитил металлический сейф, в котором находились 8 млн тенге, золотой мужской перстень, документы на дом, медная монета 1843 года выпуска и медаль “Еңбегі үшін”. Общий ущерб составил 10 млн тенге.

По словам начальника ДП ВКО Сагата Мадиева, сотрудники по "горячим следам" задержали ранее неоднократно судимых подозреваемых в возрасте 30 лет. Они частично вернули похищенное имущество.

Обоих мужчин водворили в изолятор временного содержания. Досудебное расследование проводится по ч.4 ст.188 УК РК "Кража".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934316-dvoe-muzhchin-pohitili-seyf-s-millionami-v-vko-moment-popal-na-video/

pixel