Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

74-летняя "черная вдова", убивавшая своих любовников цианидом, шокировала жителей Японии

Опубликовано:

Яд
Иллюстративное фото: pixabay.com

74-летняя Чисако Какехи находится в камере смертников за убийство трех любовных партнеров и попытку убийства четвертого, передает CNN.

Убийства начались в 2007 году, когда ей был 61 год, но тогда она избежала подозрений. Полиция вышла на ее след после смерти очередного мужчины Исао Какехи. В 2014 году ее арестовали.

В 2017 году она была приговорена к смертной казни после одного из самых длительных судебных процессов в Японии. Апелляция об отмене постановления в июне этого года не удалась.

"Она знакомилась с мужчинами через брачное агентство, втиралась в доверие, а затем отравляла их", - сказал судья в июньском постановлении.

Какехи родилась в префектуре Сага на юго-западе Японии, работала на полиграфической фабрике и вышла замуж за своего первого мужа в 1969 году, когда ей было 23 года. Их брак продлился 25 лет до его смерти от болезни в 1994 году.

К 2007 году она вступила в отношения с 78-летним Тошиаки Суэхиро.

Днем 18 декабря 2007 года Какехи пообедала с Суэхиро и его детьми. Суэхиро принимал пищевые добавки, благодаря чему Какехи смогла легко замаскировать капсулу с цианидом под одну из таблеток и дать ее ему.

Менее чем через 15 минут после обеда Суэхиро потерял сознание на улице. К тому времени, как приехала скорая помощь, он задыхался.

Суэхиро - единственный из четырех жертв Какехи, который выжил - но он остался с "неизлечимой высшей дисфункцией и нарушением зрения". Он умер через полтора года от другой болезни.

Несколько лет спустя Какехи подобрала себе следующую жертву. Масанори Хонда был в хорошей форме несмотря на свой 71 год.

Хотя неясно, как они познакомились и как долго встречались, в том же году пара рассказала друзьям, что собираются пожениться.

9 марта 2012 года он потерял сознание, катаясь на мотоцикле. Менее чем через два часа в больнице врачи подтвердили его смерть.

Позже доказательства показали, что Какехи не собиралась доживать свои годы с Масанори. За два месяца до его смерти, в январе 2012 года, она уже начала тайно встречаться с другими мужчинами через агентство знакомств.

Минору Хиоки в последние годы своей жизни боролся с одиночеством и рецидивом рака легких. Но к июлю 2013 года жизнь наладилась: его рак почти полностью вылечили с помощью лучевой терапии. У 75-летнего мужчины возник новый романтический интерес.

К августу 2013 года Хиоки стал возлюбленным Какехи. Они были близки, часто ели вместе и ночевали в домах друг друга. Их идиллический роман закончился 20 сентября, когда пара отправилась ужинать.

Хиоки, как и второй муж Какехи Суэхиро, часто принимал пищевые добавки в форме таблеток, поэтому она дала ему таблетку цианида "под видом витаминов".

Четверо мужчин жили в разных городах, работали на разных работах и ​​не имели связи друг с другом, за исключением одного: у всех у них были значительные сбережения и активы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934017-74-letnyaya-chernaya-vdova-ubivavshaya-svoih-lyubovnikov-tsianidom-shokirovala-zhiteley-yaponii/

pixel