Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень в полицейской форме разгуливал по улице и приставал к прохожим в Кокшетау

Опубликовано:

Мужчина в полицейской форме
Иллюстративное фото: polisia.kz

Пьяный парень в полицейской форме приставал к прохожим в Кокшетау. Бдительный горожанин сообщил об инциденте на линию 102. Стражи порядка задержали молодого человека. Оказалось, что специальное обмундирование он купил для Хэллоуина, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Происшествие с маскарадным костюмом случилось под вечер 23 сентября. Жители Кокшетау позвонили в 102 и сообщили, что во дворе дома неизвестный в нетрезвом состоянии в полицейской форме представляется сотрудником правоохранительных органов и пристает к прохожим.

На место происшествия направили экипаж автопатруля. Была установлена личность молодого человека. Им оказался 22-летний житель областного центра.

Парня отвезли на медицинское освидетельствование. Результаты экспертизы показали алкогольное опьянение средней степени.

В ходе разбирательств выяснилось, что форму горожанин приобрел 23 сентября в магазине "Военторг" для Хэллоуина.

По данному факту правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст.440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Кроме того, планируется составить протокол по ст.675 КоАП РК (Незаконное ношение одежды со знаками различия и (или) символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933842-paren-v-politseyskoy-forme-razgulival-po-ulitse-i-pristaval-k-prohozhim-v-kokshetau/

pixel