Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Продавал несуществующие контейнеры: предполагаемого мошенника задержали в Алматы

Опубликовано:

Подозреваемый в мошенничестве
Подозреваемый в мошенничестве. Фото: polisia.kz

Несуществующие грузовые контейнеры продавал мошенник в Алматы. Несколько горожан стали жертвами "продавца". Подозреваемого уже задержала полиция, сообщает официальный портал МВД Polisia.kz.

По версии полиции, мужчина размещал в Сети объявления о продаже грузовых контейнеров по низкой цене. Когда находился покупатель, мошенник заключал фиктивные договоры, договаривался о перечислении стопроцентной оплаты за товар и доставку на банковскую карту. Получив деньги, мужчина просто переставал выходить на связь.

Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 26-летний житель южной столицы. Против него возбуждено уголовное дело по статье 190 "Мошенничество".

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Алматинцев, пострадавших от его действий, просят обратиться по следующим номерам телефонов: 8-708-707-92-02, 8-705-555-77-63, 8-705-771-13-71.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933746-prodaval-nesuschestvuyuschie-konteynery-predpolagaemogo-moshennika-zaderzhali-v-almaty/

pixel