Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Листовки с предложением о работе наркокурьером возмутили жителей Шымкента

Опубликовано:

Листовка с объявлением о работе
Листовка с объявлением о работе. Кадр из сюжета: телеканал КТК

Жителям Шымкента в открытую предлагали заняться распространением наркотиков - листовки с объявлением о работе появились на улицах города. Полиция возбудила уголовное дело, передает телеканал КТК.

"Просто для интереса мы написали: что за работа, как? В открытую пришел ответ сразу же, молниеносно практически, что надо распространять наркотики, надо делить на дозы и в места, куда скажут, делать закладки… Это чудовищно! Это чудовищно вообще, и настолько все это открыто, еще сам факт этой открытости чудовищен", - рассказал житель мегаполиса Евгений Яворский.

Объявления были расклеены в публичных местах. За распространение наркотиков обещали приличную зарплату - порядка 300 тысяч тенге в неделю. Но платить обещали в рублях. Связаться с потенциальным "работодателем" можно было по номеру, указанному в объявлении - российскому.

Полиция уже завела уголовное дело, правоохранители разыскивают авторов объявления. А горожанам напомнили, что за распространение наркотиков можно отправиться в колонию на 10 лет.

"В настоящее время рекламная листовка изъята и приобщена к уголовному делу. Сотрудниками полиции ведутся розыскные мероприятия по установлению причастных к данному преступлению лиц", - сообщил замглавы Абайского ОП Шымкента Керимбек Сейдуалиев.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933651-listovki-s-predlozheniem-o-rabote-narkokurerom-vozmutili-zhiteley-shymkenta/

pixel