Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сниму порчу, открою дорогу": алматинцы стали жертвами гадалки-мошенницы

Опубликовано:

Подозреваемая в мошенничестве
Подозреваемая в мошенничестве. Фото: polisia.kz

Подозреваемую в мошенничестве задержали полицейские Алматы. По версии правоохранителей, женщина, представляясь гадалкой, обманывала горожан на деньги, сообщается на официальном сайте МВД Polisia.kz.

В полиции отмечают, что с каждым днем в правоохранительные органы обращается все больше граждан, пострадавших от действий некой гадалки-мошенницы.

По информации стражей порядка, 25-летняя алматинка Ж. дала объявления в социальные сети о гадании, снятии порчи и "открытии дорог". Обратившимся к ней горожанам она обещала решение проблем за определенную плату.

"С одного человека за совершенный ритуал в несколько сеансов с "жертвоприношением" "гадалка" получала вознаграждение до 100 тысяч тенге. Доверчивым людям ничего не оставалось, как заплатить деньги и ждать. Но улучшений в личной жизни не наступало", - сообщили в полиции.

Сейчас женщину задержали. Полиция установила ее причастность к пяти фактам мошенничества. Ведется расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество".

Пострадавших от действий подозреваемой просят обратиться в полицию по следующим номерам телефонов: 393-40-73; 8-775-000-21-81.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933596-snimu-porchu-otkroyu-dorogu-almatintsy-stali-zhertvoy-gadalki-moshennitsy/

pixel