Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пристававшего к школьнице мужчину задержали прохожие в Нур-Султане

Опубликовано:

Девочка в школьной форме сидит на скамейке
Иллюстративное фото: pxhere.com

Жители столицы пожаловались на мужчину, который якобы приставал к несовершеннолетнему ребенку. В полиции прокомментировали инцидент, передает корреспондент NUR.KZ.

О случившемся рассказали подписчики Instagram-паблика kris.p.astana.

По их словам, накануне вечером некий мужчина тащил ребенка в неизвестном направлении. Девочка, в свою очередь, стала просить о помощи. Тогда мужчина якобы стал убегать.

Далее, по рассказу очевидцев, местные жители догнали его, вызвали полицию и удерживали до приезда правоохранителей.

В полиции этот случай подтвердили. По информации ДП Нур-Султана, 21 сентября в 19:21 к ним поступило сообщение о пристававшем к девочке мужчине на улице Рыскулбекова.

"На место незамедлительно был осуществлен выезд сотрудников полиции. Установлено, что в вечернее время к несовершеннолетней, возвращавшейся из школы, подошел мужчина в нетрезвом состоянии.

По данному факту задержан 25-летний подозреваемый. Согласно результатам медицинского освидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. На учете в ОВД не состоит, ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", – сообщили корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе департамента полиции города Нур-Султан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933375-pristavavshego-k-shkolnitse-muzhchinu-zaderzhali-prohozhie-v-nur-sultane-video/

pixel