Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Открывший стрельбу в Пермском университете жив, сообщил СК России

Опубликовано:

Очевидцы около Пермского государственного университета
Очевидцы около Пермского государственного университета. Скриншот: Telegram/РИА Новости

Представители Следственного комитета России заявили, что открывший стрельбу в Пермском государственном университете жив, передает РИА Новости.

Тимур Бекмансуров, открывший стрельбу в учебном заведении, сейчас находится в больнице. Ранее некоторыми СМИ сообщалось, что он погиб.

"При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Следствием собираются характеризующие материалы о подозреваемом. Известно, что ружье он приобрел в мае текущего года", - говорит официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Она добавила, что Бекмансуров приобрел охотничье ружье в мае этого года.

В результате нападения пострадали 24 человека, среди них один находится в тяжелом состоянии. Число погибших возросло до восьми. В Интернете появились фотография и сообщение Бекмансурова. Парень признался, что готовился совершить это преступление с 10 класса. И поначалу хотел напасть на школу, в которой учился.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932948-otkryvshiy-strelbu-v-permskom-universitete-zhiv-i-seychas-v-bolnitse-soobschil-sk/

pixel