Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работники ветстанции на юге Казахстана похитили 63 млн тенге

Опубликовано:

Девушка считает деньги
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На онлайн-брифинге антикора стало известно о приговоре суда директору и бухгалтеру ветеринарной станции Шуского района – вместе они похитили 63 млн тенге, начисляя себе зарплаты, премии, а также перечисляя деньги на счета разных компаний, передает корреспондент NUR.KZ.

Директор ветеринарной станции Шуского района Тилемисов Д., по информации антикора, получил 8 лет лишения свободы. Бухгалтер станции Ауекешева С. – 7 лет лишения свободы.

Как сообщил следователь АПК Данияр Бигайдаров, они подозревались в хищении бюджетных средств в сумме 62 954 936 тенге путем необоснованного их перечисления на счета аффилированных компаний за фактически не поставленные товароматериальные ценности, а также путем необоснованного перечисления самим себе завышенных заработных плат, премий и командировочных расходов.

Напомним, также сегодня в антикоре рассказали о взятке в 400 тысяч тенге, за которую одной из казахстанских семей отдали сироту на усыновление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932653-rabotniki-vetstantsii-na-yuge-kazahstana-pohitili-63-mln-tenge/

pixel