Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемых в аферах с продажей арендованных машин и квартир поймали в Алматы

Опубликовано:

Подозреваемые в мошенничестве в Алматы
Подозреваемые. Фото: polisia.kz

Алматинские полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в совершении серии преступлений, связанных с мошенничеством, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Как выяснили следователи, в течение нескольких месяцев мужчины 1983 и 1985 годов рождения брали в аренду дорогостоящие автомобили и квартиры, а после перепродавали их по более низкой цене.

Глава Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков рассказал, что покупателей подозреваемые находили через знакомых.

Во время заключения сделки, по версии стражей порядка, им удавалось убедить покупателей в том, что документы на имущество они предоставят позже, после получения полной оплаты за товар.

По факту мошенничества было начато досудебное расследование по статье 190, часть 4 УК РК.

В ходе следствия полиция установила, что подозреваемые причастны еще к 5 преступным эпизодам.

"На период следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вместе с тем, обращаемся к гражданам: в случае, если и Вы пострадали от преступных действий данных людей, просим позвонить нам по телефонам: +7 (708) 707-92-02; +7 (705) 555-77-63; +7 (775) 774-44-41 и +7 (775) 106-18-84", – призвал Искаков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932560-podozrevaemyh-v-aferah-s-prodazhey-arendovannyh-mashin-i-kvartir-poymali-v-almaty/

pixel