jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Семейчанин более 17 лет жил с двойным гражданством и получал пенсию в обеих странах

    Российский и казахстанский паспорт лежат на столе
    Фото: ДП ВКО

    Житель Семея более 17 лет жил с двойным гражданством - казахстанским и российским. При этом получал пенсию в обеих странах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

    Стражи порядка выявили мужчину, который более 17 лет назад приобрел российское гражданство в Новосибирске. Однако все эти годы жил в Семее, пользуясь документами гражданина Казахстана. При этом получал пенсию в обеих странах.

    Также в середине августа полицейские установили жительницу Усть-Каменогорска, которая получила российское гражданство в Алтайском крае в 2003 году, а при въезде в Казахстан использовала документ, удостоверяющий личность гражданина РК. Это тоже является нарушением законодательства.

    "Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст.496 ч.1 КоАП РК и оштрафованы на 100 МРП (291 тыс. тенге).

    У иностранцев были изъяты удостоверения личности и паспорт гражданина РК. Зарегистрирована утрата гражданства Казахстана", - сообщил начальник управления миграционной службы Ербол Бекпаев.

    За 9 месяцев текущего года полицейские региона установили более 60 человек с двойным гражданством.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.