Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хотел украсить квартиру: мужчина похитил пальму из лифта в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Мужчина смотрит на пальму в лифте
Момент за несколько секунд до кражи. Кадр из видео: пресс-служба департамента полиции Нур-Султана

На камеру видеонаблюдения, установленную в жилом доме, был снят момент кражи. Мужчине приглянулись растения в горшках, и он решил забрать их к себе домой, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

На пропажу растения обратила внимание одна из жительниц дома по улице Байсеитова. Как рассказала полиции раздосадованная женщина, пальмы долгое время украшали подъезд и создавали уют на лестничных площадках.

Полицейские провели проверку, в ходе которой изучили камеры видеонаблюдения. На одной из записей и был запечатлен момент кражи.

Установили и личность подозреваемого – им оказался 35-летний горожанин.

"Установлено, что мужчина приехал по данному адресу по вызову, чтобы починить стиральную машинку. В подъезде ему приглянулись горшки с большими пальмами. Мужчина вынес растения из подъезда и перевез к себе домой.

По словам задержанного, ему очень понравились цветы, и он решил ими украсить свою квартиру", – рассказали в полиции подробности расследования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса РК – "Кража". Вещественные доказательства изъяты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1931840-hotel-ukrasit-kvartiru-muzhchina-pohitil-palmu-iz-lifta-v-nur-sultane-video/

pixel