jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Тунгушбаева Асема
    Тунгушбаева Асема
    Бывший сотрудник

    Теракт произошел в супермаркете в Новой Зеландии: неизвестный зарезал шестерых человек

    Складной нож
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    В супермаркете Countdown в Нью-Линне произошла атака на покупателей. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала это происшествие терактом, передает New Zealand Herald.

    По словам премьер-министра Джасинды Ардерн, человек, который зарезал шестерых ни в чем не повинных покупателей во время террористического нападения до того, как его застрелила полиция, был "вдохновлен ИГИЛ (организация, запрещенная в Казахстане)".

    "Это было жестокое нападение на ни в чем не повинных новозеландцев, оно было бессмысленным. Это было предпринято человеком, который представлял известную угрозу", - сказала Ардерн.

    Полиция преследовала мужчину после того, как он вышел из дома и вошел в Countdown сегодня днем ​​- до того, как он взял нож с полки и совершил нападение.

    Мужчина находился под наблюдением из-за своих экстремистских взглядов и симпатий к ИГИЛ.

    "Террорист - гражданин Шри-Ланки, прибывший сюда в 2011 году", - добавила Ардерн.

    Внимание! Видео содержит сцены жестокости и насилия и не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.