Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дерзкое ограбление астанчанина двумя мужчинами попало на камеры

Опубликовано:

Двое мужчин напали на астанчанина
Ограбление астанчанина. Кадр из видео: polisia.kz

Двое мужчин напали на жителя столицы, избили его и отобрали телефон и банковскую карту. Полицейским удалось задержать подозреваемых, сообщается на официальном сайте Polisia.kz.

Как рассказали в правоохранительных органах, преступление было совершено в середине месяца - двое мужчин напали на 34-летнего горожанина, избили его и отобрали сотовый телефон и банковскую карту.

Момент ограбления попал на камеры видеонаблюдения.

Одного из подозреваемых удалось задержать по горячим следам - участковый инспектор полиции во время обхода административного участка увидел, что двое парней подозрительного вида убегают, и бросился за ними. Полицейскому удалось догнать одного из них и надеть на него наручники.

Второй подозреваемый был задержан позже в Алматы. Им оказался 24-летний астанчанин, который, к слову, уже имеет судимость. Его водворили в изолятор временного содержания.

Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Напомним, ранее на камеры видеонаблюдения попала попытка ограбления магазина в Степногорске. Но грабителю пришлось уйти ни с чем - продавщица дала жесткий отпор нападавшему, буквально вытолкнув его из магазина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1929046-derzkoe-ograblenie-astanchanina-dvumya-muzhchinami-popalo-na-kamery/

pixel