Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранца подозревают в том, что он сбросил свою сожительницу с 5-го этажа в Туркестане

Опубликовано:

Мужчина показывает кулак перед женщиной
Иллюстративное фото: pixabay.com

В Туркестане следственный судья санкционировал арест и заключение под стражу на период следствия в отношении гражданина Республики Узбекистан 1984 года рождения, подозреваемого в совершении умышленного убийства (ст. 99 часть 1 Уголовного кодекса РК), сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на специализированный следственный суд города Туркестана.

По материалам дела, утром 4 июля в арендуемой квартире 5-этажного дома в мкр. Отрар 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, принялся избивать свою гражданскую супругу. Женщина попыталась убежать из дома, однако мужчина запер входные двери на замок и забрал ключ. Женщина выбежала на балкон, перелезла через перила и попыталась перебраться на нижний этаж. Мужчина ударил ее по рукам и сбросил с 5 этажа. От полученных при падении тяжких повреждений женщина скончалась на месте.

После совершенного преступления мужчина скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были установлены личность и местонахождение подозреваемого.  

16 августа он был задержан. В преступлении признался. По показаниям самого обвиняемого, причиной жестокой расправы стала ревность – якобы женщина заводила знакомства с другими мужчинами и принимала их ухаживания.

По данному делу назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928855-inostrantsa-podozrevayut-v-tom-chto-on-sbrosil-svoyu-sozhitelnitsu-s-5-go-etazha-v-turkestane/

pixel