Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьный учитель торговал марихуаной в Туркестанской области

Опубликовано:

Изъятый мешок с наркотическим веществом
Изъятый мешок с марихуаной. Фото: polisia.kz

47-летнего сельского учителя из Туркестанской области приговорили к 10 годам тюрьмы за сбыт наркотических средств, сообщается на официальном сайте Polisia.kz.

Как рассказали в правоохранительных органах, после того, как в полицию поступила информация, что один из жителей Байдибекского района занимается хранением и сбытом наркотиков, по адресу выехали стражи порядка. Подозреваемого в наркосбыте задержали. Им оказался учитель сельской школы.

При обыске жилища учителя правоохранители нашли 10 пакетов с подозрительным веществом со специфическим запахом. Под крышей кухни дома подозреваемого был обнаружен также мешок с запрещенными веществами. Экспертиза показала, что в пакетах была высушенная марихуана.

Общий вес изъятых наркотиков составил больше 3 кг.

Мужчина признался, что хранил наркотики, чтобы потом их продать. Против него возбудили дело по статье 297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

В итоге суд признал 47-летнего учителя виновным - его приговорили к 10 годам колонии.

Изъятые пакеты с марихуаной
Изъятые пакеты с марихуаной. Фото: polisia.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928583-shkolnyy-uchitel-torgoval-marihuanoy-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel