Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Брал деньги за ввод в Ashyq: санврача задержали в Туркестанской области

Опубликовано:

Люди сидят за столом
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Туркестанской области задержан главный специалист отдела Кентауского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Антикоррупционной службы РК.

Борцы с коррупцией проводят досудебное расследование в отношении главного специалиста отдела санитарно-эпидемиологического контроля Кентауского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля.

"Указанное должностное лицо, несмотря на принимаемые государством меры по сдерживанию распространения COVID-19, систематически получал от предпринимателей взятки в сумме от 100 до 120 тысяч тенге за выдачу положительного санитарно-эпидемиологического заключения для ввода приложения Ashyq", - сообщили в Антикоре.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания управления полиции Туркестана.

Отмечается, что его виновность определит суд.

Напомним, ранее сообщалось, что членов мониторинговой группы задержали в Талдыкоргане. Чиновников подозревают в том, что они на системной основе получали взятки в сумме от 20 до 270 тысяч тенге от рестораторов и представителей стихийной торговли за непринятие в отношении них административных мер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928087-bral-dengi-za-vvod-v-ashyq-sanvracha-zaderzhali-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel