Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Угонщик квадроцикла и его пассажир напали на полицейских в Акмолинской области

Опубликовано:

Мужчина едет на квадроцикле
Иллюстративное фото: pexels.com

Пьяный угонщик квадроцикла и его пассажир напали на полицейских в Акмолинской области, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Инцидент произошел 18 августа в 00.30 часов в Бурабайском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка заметили на дороге угнанный днем ранее квадроцикл.

Водитель устроил опасное вождение, на требование остановиться не реагировал, лишь прибавил скорость.

В итоге злоумышленник съехал в кювет. Управлял квадроциклом 45-летний житель Нур-Султана, ранее судимый за убийство и разбой. Вместе с пассажиром, жителем Костаная, он был в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

Во время задержания оба выражались нецензурной бранью и пытались нанести телесные повреждения патрульным, а также сломали видеорегистратор.

Тем не менее нарушителей доставили в отдел полиции. Начато досудебное расследование по ст.200 ч.2 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем).

Кроме того, по факту оказания сопротивления и применения насилия в отношении полицейских при исполнении ими служебных обязанностей возбуждено уголовное дело по ст.380 ч.2 УК РК.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928024-ugonschik-kvadrotsikla-i-ego-passazhir-napali-na-politseyskih-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel