Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемых в серийных кражах задержали в ходе спецоперации в Алматы (фото)

Опубликовано:

Полицейские проводят задержание
Фото с места событий: Polisia.kz

Спецоперацию по задержанию подозреваемых в серийных кражах провели в Алматы, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

По информации полицейских, четверых человек задержали сразу же после совершения очередной кражи.

В составе этой группы четверо мужчин, в возрасте от 32 до 36 лет, уроженцы Алматинской и Туркестанской областей, сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.

По его словам, за несколько минут до задержания они проникли в дом в микрорайоне Акбулак и похитили оттуда имущество на полмиллиона тенге.

"Краденые вещи, инвентарь и денежные средства изъяты следственно-оперативной группой и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ст. 188 ч.3 УК РК", - отметил Науатов.

Подозреваемых водворили в ИВС.

Стражи порядка заявили, что на данном этапе следствия уже доказана причастность подозреваемых еще к трем аналогичным кражам на территории Алмалинского и Бостандыкского районов города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927941-podozrevaemyh-v-seriynyh-krazhah-zaderzhali-v-hode-spetsoperatsii-v-almaty-foto/

pixel