Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

9-летнего мальчика подозревают в краже велосипеда и денег в Талдыкоргане (фото)

Опубликовано:

Велосипед стоит у стены
Украденный велосипед. Фото: polisia.kz

9-летнего мальчика подозревают в совершении сразу двух краж за один день в Талдыкоргане, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

14 августа в полицию поступило сообщение о краже. 56-летний житель рассказал, что со двора его частного дома был украден велосипед стоимостью 35 тыс. тенге.

В тот же день в половину шестого вечера к стражам порядка обратился 33-летний житель северо-западного жилого района. Он заявил о краже 20 тыс. тенге из его припаркованного авто марки Honda Civic.

Мужчина также указал, что перед пропажей видел мальчика, который катался неподалеку на велосипеде.

Дежурный следователь Улан Каптагаев, который выезжал по обоим вызовам, на обратном пути обратил внимание на мальчика, который ехал по улице на велосипеде, по приметам похожем на украденный.

Полицейский стоит в помещении с двумя велосипедами
Полицейский. Фото: polisia.kz

Полицейский остановил мальчика, установил его личность, после чего сфотографировал его и велосипед. Снимки страж порядка показал потерпевшим.

Владелец велосипеда сразу же опознал на фото свой похищенный транспорт. Хозяин обворованной машины, в свою очередь, узнал несовершеннолетнего, которого видел у авто перед кражей.

Мальчика задержали. Оказалось, что ему всего 9 лет. После предъявления доказательств он сознался в совершении обеих краж.

Велосипед полицейские вернули законному владельцу, которых поблагодарил их за оперативность.

Оба факта зарегистрировали в ЕРДР по статье 188, часть 1 УК РК. Ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927566-9-letnego-malchika-podozrevayut-v-krazhe-velosipeda-i-deneg-v-taldykorgane-foto/

pixel