jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Мошенник притворялся женщиной, чтобы обманывать казахстанцев

    Мужчина работает на ноутбуке
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    В Павлодаре области полицейские задержали мужчину, которого подозревают в обмане 50 казахстанцев, сообщает официальная страница ДП Павлодарской области.

    Как рассказал замначальника ДП Рашад Утеуов, задержанный житель Жамбылской области создал фейковую женскую страницу в соцсетях и с ее помощью вел переписку с пострадавшими.

    В процессе общения, как считает следствие, подозреваемый предлагал своим жертвам вложить деньги в инвестиционные проекты и получить с этого крупный доход за короткий срок.

    При этом деньги на "раскрутку" подозреваемый просил переводить на его счет в одной из букмекерских контор.

    В Департаменте сообщили, что на сегодняшний день установлены уже 50 потерпевших по всему Казахстану. Они вкладывали в "проекты" от 10 до 200 тыс. тенге. Уточняется, что одним из первых пострадавших стал житель Павлодарской области.

    В данный момент проводится досудебное расследование по статье 190, часть 2, пункт 4 УК РК.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.