Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участник массовых разборок устроил стрельбу во дворе дома в Темиртау (видео)

Опубликовано:

Задержание в Темиртау
Фото: polisia.kz

Массовая потасовка произошла в Темиртау, в ходе которой один из участников устроил стрельбу. Был ранен человек. Задержаны четверо подозреваемых, включая стрелявшего, передает официальный сайт Polisia.kz.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах видно группу мужчин, устроивших ожесточенные разборки, слышны звуки выстрелов.

Как рассказали в полиции, в ночь на 9 августа к ним поступило сообщение о том, что в городскую больницу с различными травмами госпитализирован 27-летний житель Темиртау.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что конфликт произошел на бытовой почве, было применено травматическое оружие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили всех участников потасовки.

"Задержаны четверо подозреваемых в возрасте 20-37 лет. Полицейские выяснили, что инициатором конфликта стал 30-летний мужчина, который признался, что во дворе дома во время ссоры с потерпевшим произвел в него выстрел из травматического оружия. В данное время он водворен в изолятор временного содержания, оружие изъято", - сообщил первый замначальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

Подозреваемый в Темиртау
Фото: polisia.kz

Уголовное дело зарегистрировано по статье 293 часть 3 УК РК (Хулиганство). Проводятся мероприятия по задержанию остальных участников инцидента.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1926405-uchastnik-massovyh-razborok-ustroil-strelbu-vo-dvore-doma-v-temirtau-video/

pixel