Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в сексуальном насилии над девочкой задержали в Туркестане

Опубликовано:

Подозреваемый из Туркестанской области
Подозреваемый. Фото: ДП Туркестанской области

Задержан разыскиваемый по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В ведомстве отметили, что Жетысайским районным отделом полиции разыскивался подозреваемый 1961 года рождения за совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетней. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.121 УК РК.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий 5 августа участковые инспекторы МПС УП Туркестана задержали разыскиваемого мужчину на одном из городских рынков. Подозреваемого доставили в городское управление полиции", - сообщили в ДП Туркестанской области.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы.

Ранее полицейские Туркестанской области распространили ориентировку на подозреваемого. Сообщалось, что к правоохранителям еще в апреле обратилась женщина по факту насильственных действий в отношении ее несовершеннолетней дочери. Мужчину объявили в розыск.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1926251-podozrevaemogo-v-seksualnom-nasilii-nad-devochkoy-zaderzhali-v-turkestane/

pixel