Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину осудили за убийство любовника своей подруги в Костанае

Опубликовано:

Подозреваемая в убийстве в Костанае
Следственные действия. Кадр из видео: polisia.kz

В Костанае 5 августа вынесен приговор по резонансному делу. Женщину обвиняли в убийстве любовника своей подруги. Она была признана виновной. Об этом сообщается на официальном сайте Костанайского областного суда.

Установлено, что 28 апреля 2021 года в Костанае во время посиделок между мужчиной и его любовницей возникла ссора. Увидев слезы, ее подруга решила проучить обидчика.

Женщина взяла кухонный нож и нанесла оппоненту ранение в область грудной клетки, от чего потерпевший скончался на месте.

Вина подсудимой в убийстве была полностью доказана. Прокурор просил назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы.

В качестве смягчающего обстоятельства признано наличие у женщины несовершеннолетнего ребенка, а отягчающим стало совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что санкция ст.99 ч.1 УК РК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

В итоге суд приговорил жительницу Костаная к 9 годам колонии средней безопасности.

В счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшей стороны взыскано 3 млн тенге, а также материальный ущерб 221 500 тенге.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в полиции рассказали, что работавший на СТО сельчанин получил зарплату и приехал в Костанай, чтобы "отдохнуть и расслабиться". Жену и детей он оставил дома. В городе у него была любовница.

Мужчина снял квартиру и пригласил туда свою пассию и ее подругу, а также двух друзей. Пятеро человек гуляли два дня, но все закончилось печально.

После ссоры хозяина банкета с любовницей ее подруга решила отомстить. Женщина нанесла мужчине ножевое ранение, которое оказалось смертельным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925870-zhenschinu-osudili-za-ubiystvo-lyubovnika-svoey-podrugi-v-kostanae/

pixel