Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сломали таблички и украли пуфы: вандалы прошлись по обновленному Терренкуру в Алматы (фото)

Опубликовано:

Сломанные таблички на Терренкуре
Сломанные таблички на Терренкуре. Фото: УЗЭ Алматы

На территории обновленного алматинского Терренкура вандалы сломали таблички и украли находившиеся рядом пуфы. Таблички были необходимы для информирования алматинцев о том, что растение на это месте не прижилось и осенью здесь будет высажено новое, сообщают в управлении зеленой экономики акимата Алматы.

О том, что на пешеходной тропе Терренкур были обнаружены факты вандализма, рассказали в управлении зеленой экономики акимата Алматы.

"Как мы знаем, вдоль Терренкура было высажено почти пять тысяч кустарников и деревьев. К сожалению, не все растения прижились, такое происходит с около 10% растений.

Работники, обслуживающие эту территорию, незамедлительно выявляют подобные случаи. Для спокойствия прогуливающихся по тропе людей, такие растения были отмечены специальной табличкой. На ней было написано, что растение погибло и будет заменено в подходящий для этого период - осенью", - сообщает пресс-служба управления зеленой экономики.

В ведомстве сообщили, что неизвестные сломали семь табличек и знак об ограничении движения на велосипедах. Все это в ближайшее время будет восстановлено. Также неизвестные украли два пуфа, находящиеся на этой территории.

"Мы хотим напомнить об ответственности за место, где мы живем. Акты вандализма, выкинутый на землю мусор... Этими действиями мы делаем хуже только себе, уничтожая мир вокруг", - сообщили в управлении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1924370-slomali-tablichki-i-ukrali-pufy-vandaly-proshlis-po-obnovlennomu-terrenkuru-v-almaty-foto/

pixel