Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенка из индийского штата пытались украсть у матери дважды

Опубликовано:

Мина Вади с ребенком
Мина Вади с ребенком. Фото: Би-би-си

Трехмесячного ребенка дважды похищали у матери из бедной семьи чернорабочих в индийском штате, передает Би-би-си.

В штате Гуджарат в Индии трехмесячного ребенка злоумышленники похищали дважды. Все началось с того, когда 25-летняя Мина Вади вернулась домой из роддома 1 апреля с новорожденным сыном. Тогда к ним пришла в дом женщина, которая назвалась медсестрой, и заявила, что малышу необходимо поставить прививки.

Затем, когда женщины последовали в больницу, похитительница велела Мине подождать снаружи, пока ребенка будут якобы фотографировать. Спустя долгое время женщина с сыном Вади не вернулась. Сотрудники учреждения вызвали полицию.

Как гласит статистика, около 43 тыс. детей по всей Индии пропали без вести в прошлом году.

Благодаря усилиям полиции нашлись документы некой женщины и одежда. Следователи нашли владелицу документов, которая находилась в доме со своим ребенком, который не был сыном Мины. Она рассказала, что ее бывший муж сбежал со своей любовницей в другую деревню. Последняя и украла ее документы.

Затем полиция явилась в дом бывшего мужа владелицы документов и там нашла ребенка Мины. Мнимая медсестра созналась в преступлении и сказала, что недавно родила мертворожденного сына, а чтобы супруг не бросил ее, она решилась на кражу.

9 июня, когда Мина работала, ее сына снова украли. На этот раз это была семья, у которой не было детей. Спустя четыре дня малыш воссоединился с матерью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1922507-rebenka-iz-indiyskogo-shtata-pytalis-ukrast-u-materi-dvazhdy/

pixel