Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Охранника мечети подозревают в изнасиловании 18-летнего парня в Алматы

Опубликовано:

Парень облокотил голову на спинку дивана
Иллюстративное фото: pexels.com

Охранника мечети, расположенной в Бостандыкском районе Алматы, подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летнего юноши. Об этом сообщила адвокат Айман Умарова. Информацию прокомментировали в городском департаменте полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Айман Умарова на своей странице в Facebook сообщила, что посетила Бостандыкское управление полиции.

"Мы в таком шоке выходим. Здесь мать и мальчишка, в отношении которого охранник совершил насильственные действия сексуального характера. Это произошло в мечети Нур-Мубарак. Ребенок опознал, но ему сложно. Парню 18 лет, у него чуть-чуть задержка развития, он дееспособный и подробно рассказал, что происходило", - отметила казахстанский юрист.

Айман Умарова, опираясь на слова юноши, пояснила, что охранник завел его в свою комнату в мечети, связал руки и ноги, долго держал его в таком виде, "совершал извращения и делал это не один раз".

Пост адвоката прокомментировали в департаменте полиции Алматы. В ведомстве сообщили, что заявление по данному факту в УП Бостандыкского района поступило 8 июля. Его зарегистрировали в ЕРДР по ст.121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера).

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Подозреваемый 1975 года рождения был сразу задержан. Сейчас он находится в управлении полиции. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Запланировано проведение комплекса необходимых следственно-оперативных мероприятий.

Отметим, что расследование проводится в строгом соответствии с принципами полноты, всесторонности и объективности", - уточнили в пресс-службе ДП Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921781-ohrannika-mecheti-podozrevayut-v-iznasilovanii-18-letnego-parnya-v-almaty/

pixel